EUFOR - Форум сообщества страйкболистов. - Реплика ПНВ PVS-14

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28.Март.2024 15:22

Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
EUFOR - Форум сообщества страйкболистов.  |  Лавка злого прапора  |  Обзоры  |  Тема: Реплика ПНВ PVS-14
« предыдущая тема следующая тема »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Реплика ПНВ PVS-14  (Прочитано 14095 раз)
Michigan
Рекрут/Запас
Обер-гауптман
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 421


Просмотр профиля
« : 12.Октябрь.2013 13:23 »

Я редко бываю на ночных играх, но на каждой из них остро испытываю нехватку средств, дающих преимущество в ночном бою. Рынок ПНВ особо не лопатил, но выделил для себя 3 ключевых параметра: не совок, возможность крепления и на шлем и на привод, не высокая цена.

Мой китаец вызов принял и после потока непонятного хлама, который не подходит под мои требования выстрелил этой репликой. Для начала несколько слов об оригинале:


ПНВ третьего поколения, разработка США. Получило широкое распространение среди ССО мира. (применяется даже в Беларуси)
- ЭОП с люминофором на основе арсенида-галия с лучшими на сегодняшний день характеристиками в мире, с отсутствием "сот" и великолепным разрешением
- ручнаярегулировка яркости ЭОП и защита от засветки
- малый вес
- в поле зрения индикаторы разряда батарей и нндикатор работы IR-осветителя
- прибор выдерживает погружение на глубину 2,75 метра в течение 30 минут
- в питании прибора применяются 2 распространённые батареи 1,5v размерности АА
- защита от засветки
- полный комплект с оголовьем и всеми необходимыми адаптерами для подгонке оголовья
- использование без оголовья с 3х насадкой в "ручном режиме"

Реплика:
2х30. От увеличения никуда не деться. Посему девайс больше подходит для осмотра территории, чем для постоянного перемещения.
Сразу извиняюсь за качество фотографий. Нет нормальной камеры.

В комплекте коробка, креп на шлем, на привод, сам ПНВ, инструкция из которой ничего не понятно, резиновая накладка для удобства прицеливания.


В основе работы лежит принцип ИК-съемки видеокамеры. Собственно: это переделанный в другой корпус видоискатель от старой камеры.


Работает от двух батареек АА. Если верить инструкции то с максимальной ИК-подсветкой проработает 1,5 часа, без - 2,5


Оснащен регулятором яркости ИК-подсветки. Пользователь сам волен выбирать необходимость и яркость подсветки.


Оригинал имеет защиту от засвета. Есть ли она тут - неизвестно. И я не знаю как проверить безопасно. Водостойкость так же под сомнением.


Разрешение экрана: 330х224 пикселей.


Заявленный вес с элементами питания - 310 грамм, что не доставит больших неприятностей при ношении на репликах шлемов.


Постараюсь сделать фото при работе в темноте позже.
Из окна девятого этажа я рассмотрел контуры футбольный ворот, что напротив моего дома на пустыре. Дистанция - более 100 м.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=61buZO15Mw4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=61buZO15Mw4</a>
UPD. С фотками не получилось, получилось с видео. Вышел я на улицу и начал жалеть, что не на ком испытать. Посмотрел на пустырь через ПНВ.. И, о чудо, а там собачники гуляют. Дистанция более 50 м. съемка без ИК-подсветки (все таки город вдалеке фонари и свет из окон домов). Без ПНВ - силуеты неразличимы.

Крепление для шлема продается отдельно от 350 грн.
Устройство может быть доставлено Вам за 10 дней и 2200 грн.
« Последнее редактирование: 12.Октябрь.2013 22:05 от Michigan » Записан
Бороться и искать. Найти и распродать!
Schnaps
Обер-гауптман
****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 351


Oberfeldwebel

CTAC776 Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12.Октябрь.2013 14:00 »

Мич вопрос что с защитой стекла переднего?
Записан

Шаг вперед может спасти вам жизнь... а может взвести мину.
Selim
Генерал-Фельдцейгмейстер
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Leutnant

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12.Октябрь.2013 14:23 »

Ну что, с такой ценой это, однозначно, интересно. В общем, командоварие решительно одобряет. Однако лично у меня возникло несколько вопросов:
1. Позволяет ли ПНВ различать силует в кустарнике. Мой опыт работы с советскими ПНВ показывает что нет. Возможно, здесь этот недостаток преодолен?
2. Видно ли сквозь ПНВ шары? Так как известно, что мы часто стреляем и корректируем огонь по шарам.
3. Позволяет ли ПНВ отличить один вид камуфляжа от другого?
И последнее
4. Когда можно ожидать полевых испытаний?
Записан
Michigan
Рекрут/Запас
Обер-гауптман
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 421


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12.Октябрь.2013 14:59 »

Отвечаю по-порядку:
Мич вопрос что с защитой стекла переднего?
Никакой защиты нет. Ни резиновой накладки с маленькой дырочкой, как защищаются дорогие ПНВ. Ни поликарбонатной защиты от тюна.

у меня возникло несколько вопросов:
1. Позволяет ли ПНВ различать силует в кустарнике. Мой опыт работы с советскими ПНВ показывает что нет. Возможно, здесь этот недостаток преодолен?
Силует различить почти невозможно. Технически. С точки зрения картинки, человек в кустах - это элемент изображения. В данном случае изображения куста. Возможно в военных поколениях человек различим за счет более чувствительных комплектующих. Это покажет что куст какой-то слишком неоднородный.

2. Видно ли сквозь ПНВ шары? Так как известно, что мы часто стреляем и корректируем огонь по шарам.
Не проверял. Но, думаю, что плотную очередь покажет как линию.
UPD. Проверил. Теперь неважно видно ли шары. Привод у меня всегда пристрелян и я знаю его возможности на разных дистанциях. Так вот. ПНВ видит точку от ИК-целеуказателя, встроенного в ЛЛМ. Так что минимум я знаю куда стреляю.

3. Позволяет ли ПНВ отличить один вид камуфляжа от другого?
В завсисимости от степени освещенности\подсветки все камуфляжи - это черно-белая фотография с разной глубиной оттенка серого. От малого - до совсем черного. Иными словами АКУ и КАЗ 03 - уже можно не различить с 15 м. флектарн и ряску - вообще. березку и вудланд... тоже.

4. Когда можно ожидать полевых испытаний?
Полевых испытаний можно ожидать или на ближайшей ночной, а это уже в будущем сезоне. Либо в клубе полигона БУТКАМП еще в этом сезоне )
« Последнее редактирование: 12.Октябрь.2013 22:33 от Michigan » Записан
Бороться и искать. Найти и распродать!
Offcourse
Командиры
Флудильщик
***
Оффлайн Оффлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1069


KSK EUFOR

offcourse_kiev Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12.Октябрь.2013 20:42 »

Еще очень интересует вопрос использования с очками. Как при креплении ПНВ на стволе, так и на каске.
Записан
Policy of Truth
Michigan
Рекрут/Запас
Обер-гауптман
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 421


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12.Октябрь.2013 22:08 »

С очками работает на ура. Оптимальная дистанция глаза от окуляра 2,7 Cм. Т.е. как раз прижаться очками.

Провел тест на улице. Снял небольшое видео - добавлено в первый пост. Так же проапдейтил ответ Селиму про стрельбу.
« Последнее редактирование: 12.Октябрь.2013 22:31 от Michigan » Записан
Бороться и искать. Найти и распродать!
Michigan
Рекрут/Запас
Обер-гауптман
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 421


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25.Октябрь.2013 09:36 »

Первый полевой отзыв от покупателя ПНВ:
"Посылку получил ОГРОМНОЕ СПАСИБО уже опробовал. С 70 м. подстрелил кота (соседского) мне понравилось, коту - явно нет. Вещь просто супер не жалко ни копейки доволен всем . Моим покажу видать такие же брать будут."
ZERO - Павел.
г. Славянск
« Последнее редактирование: 25.Октябрь.2013 09:37 от Michigan » Записан
Бороться и искать. Найти и распродать!
Grape
Администратор
Фельдфебель
*****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 192


seowebber Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25.Октябрь.2013 20:35 »

Мич, по весне буду заказывать
Записан
Michigan
Рекрут/Запас
Обер-гауптман
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 421


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12.Ноябрь.2013 15:02 »

Продолжаем "дневник ПНВ".
Попробовали в полной темноте. Штатная подсветка не выдерживает никакой критики. С пульсаровским ИК-фонарем - работает нормально.
Настало время "тюнинговать" пнв. буду мучить Реми на предмет заменить штатную подсветку более мощной и умной, или же будем приматывать сбоку ИК-фонарь.
Записан
Бороться и искать. Найти и распродать!
Michigan
Рекрут/Запас
Обер-гауптман
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 421


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16.Декабрь.2013 12:10 »

Самодельный фонарь Реми показал себя наотлично.
Возникла идея сделать подсветку из реплики ик-маяка/фонаря MS-2000


И закрепить ее следующим образом:

Записан
Бороться и искать. Найти и распродать!
Sultan
Фельдфебель
***
Оффлайн Оффлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 199


Gefreiter

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17.Декабрь.2013 01:01 »

годицо. для удешевления мона взять не действующую реплику, а дамми-лоудер, он меньше стоит
http://militarist.ua/catalog/airsoft/balls-gas-accessories/aksessuaryy/g-p-bb-loader-v-vide-ik-markera/
Записан
War. War never changes.
Страницы: [1] Печать 
EUFOR - Форум сообщества страйкболистов.  |  Лавка злого прапора  |  Обзоры  |  Тема: Реплика ПНВ PVS-14 « предыдущая тема следующая тема »
 
SMF 2.0.2 | SMF © 2011, Simple Machines
Реплика ПНВ PVS-14 - Theme by Garret