EUFOR - Форум сообщества страйкболистов. - Маски-сетки

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28.Март.2024 19:50

Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
EUFOR - Форум сообщества страйкболистов.  |  Лавка злого прапора  |  Отзывы  |  Тема: Маски-сетки
« предыдущая тема следующая тема »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Маски-сетки  (Прочитано 3209 раз)
Selim
Генерал-Фельдцейгмейстер
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Leutnant

Просмотр профиля
« : 09.Март.2012 20:08 »

Однажды был задан вопрос.

Последовал ответ.


Скажу свое скромное мнение. Минусы сетчатых масок - очевидны. Непрозрачные элементы сетки снижают "передачу изображения" Представь, что в твоем мониторе 20% пикселей передают не нужный цвет, а произвольный. В случае с сеткой это черный и оттенки серого, в виду разных преломлений и отражений луча света от сетки. Соответственно в глаза будет попадать много "шума". Тебе придется сильно всматриваться в картинку, что приведет к перенапряжению глазных мышц, что в наше время чревато. Мы сейчас днями напролет воспринимаем информацию глазами. Их и так стоит поберечь.

Следующее: сетка имеет дырки, хоть и субъективно она прочнее тактических очков. На одной из первых своих игр я слышал разговор бывалых овертюнщиков (игра была на военном городке), что очередь из овертюна по сетке приводит к разлому шара и самые мелкие и самые острые осколки шара могут попасть на слизистую глаза. Оно тебе надо?

Если стоит задача увеличить площадь защиты лица, то стоит подумать о тактической маске, но из сплошного прозрачного поликарбоната. Я не верю, что штурмовые группы не юзают маски и шлемы... Вообщем, стоит советоваться и искать решение, если вопрос стоит остро.

Мичиган


Мое мнение полностью совпадает с Мичиганом. Справедливости ради могут заметить, что маски имеют только один плюс - они не запотевают. Зато, бывает, блестят на солнце. Но главное - они опасны. Поэтому я официально ЗАПРЕЩАЮ использование сеток для защиты глаз (вместо очков) для всей команды.
« Последнее редактирование: 09.Март.2012 20:08 от Селим » Записан
votan
Рекрут/Запас
Обер-гауптман
*
Оффлайн Оффлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 397


Stabsunterofizier

votand Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14.Март.2012 09:49 »

Маски-сетки
1. есть очки полностью согласен о не использовании их
2. есть полная маска      тоже не целесообразна
3. есть маска на нижнюю часть лица  вот это очень полезная для урбана вещь
« Последнее редактирование: 14.Март.2012 09:53 от votan » Записан
Посылать людей на войну необученными - значит предавать их
Страницы: [1] Печать 
EUFOR - Форум сообщества страйкболистов.  |  Лавка злого прапора  |  Отзывы  |  Тема: Маски-сетки « предыдущая тема следующая тема »
 
SMF 2.0.2 | SMF © 2011, Simple Machines
Маски-сетки - Theme by Garret