EUFOR - Форум сообщества страйкболистов. - Обзор и дегустация украинских армейских каш и тушенки

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29.Март.2024 04:38

Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
EUFOR - Форум сообщества страйкболистов.  |  Обо всем  |  Говорильня  |  Тема: Обзор и дегустация украинских армейских каш и тушенки
« предыдущая тема следующая тема »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Обзор и дегустация украинских армейских каш и тушенки  (Прочитано 4685 раз)
Nerrateen
Администратор
Фельдфебель
*****
Оффлайн Оффлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 234


200489 N 61210

Nerrateen Просмотр профиля
« : 05.Март.2015 15:07 »

Где купил писать не буду (не хочу делать рекламу/антирекламу), в данной теме все фото мои.
ССЫЛКА НА ХАЙРЕЗ ФОТО
Продавец пишет:
Цитировать
Состав: крупа (рисовая, перловая, гречневая - зерно качественное, не тырсовое), жир говяжий/свиной, мясо (говядина/свинина - цельные куски, без хрящей, жил и т.д.), соль поваренная пищевая йодированная.
Срок годности – 2 года.
Вес: 0,325 кг, ж/б, ключ:
- Гречневая со свининой (дата производства - 02.02.2015)
- Рисовая со свининой (дата производства - 02.02.2015)
- Перловая с говядиной
- Похлёбка гороховая (жидкая каша) с говядиной (дата производства - 02.02.2015).
Консервы куплены официально у спецпредприятия, которое производит консервы для "Фонда обороны Украины". При необходимости скину в л/с документы (сертификат качества, накладные).

Цитировать
Говядина тушеная (кусковая! не фаршевая!)
Высший сорт, ГОСТ 5284-84.
Состав: говядина (лопаточная часть), жир говяжий, соль, перец.
Качество и вкус - красота! Свежак – октябрь, 2014 года.
Срок годности – 3 года.
Вес: 0,325 кг, ж/б, ключ

Цитировать
Тушенка армейская "Жирная".
Тара - ж\б банка.
Вес - 0,525 кг.
Дата производства - 02.11.14
Срок годности - 3 года.
В отличии от от тушенки для спецподразделений , в этой консерве используются жирные части свиной туши.

Я купил всё по 2 банки:
  • Свинина "Жирная"
  • Говядина тушеная
  • Гречневая со свининой
  • Рисовая со свининой
  • Перловая с говядиной
  • Похлёбка гороховая (жидкая каша) с говядиной

Первым делом открыл "Рисовую кашу со свининой":


То что это свинина я понял не сразу: вкус свинины, но запах "курица". Очень расстроило наличие ржавчины внутри крышки и на самой каше/свинине. На вкус это не влияет, но "за державу обидно". Если во второй банке тоже будет ржавчина, тогда у меня плохая новость для этого "спецпредприятия".

После разогрева, внешний вид и вкус вполне годный к употреблению, но каждый день я бы такое не ел.


Следующая банка "Гречневая каша с со свининой"


Обрадовало почти полное отсутствие ржавчины (почти!), и вид в холодном виде был более аппетитным чем в рисовой каши. Стоит заметить, что в обоих случаях каши приготовлены оптимально, не разварены но и не хрустят на зубах. По аналогии с внешним видом, вкус у гречки лучше, хотя может дело в конкретной партии. Мясо в банке не символическое, его довольно много и оно цельными кусочками а не фаршем.


[КОГДА СНОВА ПРОГОЛОДАЮСЬ - БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНИЕ ]
« Последнее редактирование: 07.Март.2015 12:58 от Nerrateen » Записан
Страницы: [1] Печать 
EUFOR - Форум сообщества страйкболистов.  |  Обо всем  |  Говорильня  |  Тема: Обзор и дегустация украинских армейских каш и тушенки « предыдущая тема следующая тема »
 
SMF 2.0.2 | SMF © 2011, Simple Machines
Обзор и дегустация украинских армейских каш и тушенки - Theme by Garret