EUFOR - Форум сообщества страйкболистов. - Просмотр сообщений - Selim

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28.Март.2024 12:57

Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
EUFOR - Форум сообщества страйкболистов.  |  Профиль пользователя Selim  |  Просмотр сообщений  |  Темы

Просмотр сообщений

Сообщения | * Темы | Вложения

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Selim

Страницы: [1]
1
Юмор / Военно-геополитический троллинг
« : 11.Сентябрь.2013 10:18 »
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

2
http://militarist.com.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=66021

Я решил создать эту тему так, как сам занимаюсь web дизайном, чисто для себя (это моё хобби)  В общем я хочу сказать, что если кому нужна будет помощь в создании Юзербаров, макетов для шевронов, различных макетов флагов, подписей на форумах, пишите, буду рад помочь! 

Контакты:
e-mail: blackeagles@i.ua
моб.: +38 (095) 300-95-39 Вячеслав

3
Говорильня / Что со скайпом?
« : 18.Июнь.2012 20:06 »
Это только у меня или у всех некоторые проблемы?

4
Говорильня / Прикладная география
« : 02.Апрель.2012 15:42 »
Господа, подскажите, как часто и по какому принципу обновляется Гугл-мапс. Можно ли найти прошлые/другие снимки Гуглмапса. Есть ли альтернативы. В нашем деле масштабы такие, что применимость карты зависит от зеленки, погоды, тени или набежавшего облачка. Карты лесистой местности это вообще...

И сразу другой вопрос. Есть ли возможность найти план/карту/схему Быковни - не фото с орбиты?

5
Германия / Пулемет
« : 30.Март.2012 13:55 »
Правильный пулемет - это проблемма.
МG36, который мы вынужденно используем - это, скорее пулеметоподобная модификация винтовки, что не отвечает реальным требованиям нашей команды. Да и представители других направлений моделирования смотрят на него косо, что, в общем, понятно. Ведь не будем же мысчитать АК-47 с рожком на 45 патронов (есть такие) или "бубном" полноценным пулеметом. То же самое "м-ка с яйками".

Так что же нам надо.
А надо нам вот что

6
Германия / Документы
« : 16.Март.2012 12:07 »
Предлагаю вашему внимаю скан удостоверения сторого (бумажного) и нового (пластикового) удостоверения.

7
Германия / Винтовка G36
« : 11.Март.2012 10:56 »
Итак, господа, представляем Вашему вниманию немного изображений винтовки G36, в частности, возможные комплектации дополнительных элементов, неполную разборку и отдельно - планки.

8
Отзывы / Маски-сетки
« : 09.Март.2012 20:08 »
Однажды был задан вопрос.

Последовал ответ.


Скажу свое скромное мнение. Минусы сетчатых масок - очевидны. Непрозрачные элементы сетки снижают "передачу изображения" Представь, что в твоем мониторе 20% пикселей передают не нужный цвет, а произвольный. В случае с сеткой это черный и оттенки серого, в виду разных преломлений и отражений луча света от сетки. Соответственно в глаза будет попадать много "шума". Тебе придется сильно всматриваться в картинку, что приведет к перенапряжению глазных мышц, что в наше время чревато. Мы сейчас днями напролет воспринимаем информацию глазами. Их и так стоит поберечь.

Следующее: сетка имеет дырки, хоть и субъективно она прочнее тактических очков. На одной из первых своих игр я слышал разговор бывалых овертюнщиков (игра была на военном городке), что очередь из овертюна по сетке приводит к разлому шара и самые мелкие и самые острые осколки шара могут попасть на слизистую глаза. Оно тебе надо?

Если стоит задача увеличить площадь защиты лица, то стоит подумать о тактической маске, но из сплошного прозрачного поликарбоната. Я не верю, что штурмовые группы не юзают маски и шлемы... Вообщем, стоит советоваться и искать решение, если вопрос стоит остро.

Мичиган


Мое мнение полностью совпадает с Мичиганом. Справедливости ради могут заметить, что маски имеют только один плюс - они не запотевают. Зато, бывает, блестят на солнце. Но главное - они опасны. Поэтому я официально ЗАПРЕЩАЮ использование сеток для защиты глаз (вместо очков) для всей команды.

9
Юмор / Троллинг КСК
« : 09.Март.2012 19:55 »
И только их...

Суровые КСКашники настолько суровы, что даже в повседневной жизни ходят и спят в разгрузах и тихо перемещаются по офису.
Суровые КСКашники настолько суровы, что даже во время секса не снимают балаклаву и докладывают о происходящем по рации в штаб руководству.
Ганс

КСКшники настолько суровы, что пьют из фляги, не открывая ее. Тупо высасывают жидкость сквозь корпус.
КСКшники настолько суровы, что не носят каски. Все равно все и так отскакивает.
КСКшники настолько суровы, что едят не снимая балаклавы. Когда есть нечего - сьедают балаклаву.
КСКшники настолько суровы, что снимают ботинки не расшнуровывая, а смок - не расстегивая.
КСКшники настолько суровы, что небольшой отряд, занявший позицию среди пустыни, со спутника выглядит как роща.
Селим

КСКшники настолько суровы, что даже на фотке в паспорте они в балаклаве.
КСКшники настолько суровы, что могут бухать наравне с инженерами ))
КСКшники настолько суровы, что входят в магазин только через выбитую ногой дверь.
КСКшники настолько суровы, что не пользуются подствольным гранатометом, а просто откусывают гранату от гильзы и плюют ее в нужное место.
Кафер

Только самые суровые КСКшники могут позволить себе не знать, что такое КСК

10
Отзывы / USP
« : 09.Март.2012 19:49 »
Ну что ж! Спасибо Мичигану и Умарексу - я владелец USP. 

Первые впечатления:
1) масса. Масса "така як треба!". Не больше и не меньше. Абсолютно нормальный вес для пистоля. В этом плане ощущения приятнее чем от П8. П8 таки кажется легковатым даже, в сравнении.
2) радует фактура аппарата. Металла там вроде больше, чем на П8.
3) затворная рама не двигается вообще. Только снимается при разборке. У этого факта есть свой плюс - при резком засовывании пистолета в кабуру рама невольно не отъезжает, цепляясь за нее (кабуру). Короче, проще так.
4) ТЯЖЕЛЫЙ магазин. Сам по себе тяжелый. Из практики - такие магазины в "группе риска" на то, чтоб выпасть и безвозвратно пропАсть в дебрях Быковни. Вывод - буду по-привычке страховать черной изолентой. *...зато дешево надежно и практично*. (справедливости ради нужно сказать, что держится магазин довольно хорошо - пытался его просто вытряхнуть - не выпадает. Но выскальзывает как по вазелину при нажатии на кнопку экстракции).
5) Удобное положение предохранителя над большим пальцем. Это снова-таки плюс в сравнении с П8. Снимать и ставить на предохран можно по-сути одним пальцем, не меняя хвата.
6) Отсек с баллоном открывается с помощью ключа-шестигранника. Это и минус и плюс. Плюс в том, что не болтается как в П8 рычажок внизу магазина, который может цепляться за что-то. Минус в том, что без ключа баллон не сменить. Но есть предпосылки, что на одну игру одного баллона хватать должно с головой (если как вторичку юзать).
7) СТРЕЛЬБА - неизвестно. Пока. В идеале после выстрелов 2-3-х должен давать 116-117 м/с, что было бы просто прекрасно.

USP проверен в полевых условиях.
СТРЕЛЬБА - 5 из 5. Идеальна, как для пистолета.

п.с. - ползал, как обычно. Пистоль набрался песка.. вследствие чего в конце вечерних стрельб, после выстрела механизм не возвращался в исходное положение, нужно курок чуть пальцем вперед досылать. Это я уже дома вычислил. Но повторюсь, 90%, что это из-за песка. Думаю исправимо.

п.п.с. - отстреляли магазина 3-4, уже вечером, после игры (газ так и не закончился). Эффективная дальность стрельбы - 20-25 метров. Айс.

п.п.п.с. - на игре ЮСП девственности так и не лишился - не довелось. 

Так что по параметру цена/качество - это то, что нам нужно.

Весь текст отзыва Офкорс - я только процитировал

11
Отзывы / Р-8
« : 09.Март.2012 19:45 »
Насчет Р-8, я решил использовать его не как вторичку, а как личное оружие командира. При этом вес играет на плюс, эргономичность не так критична (командир редко оказывается в таком бою, что каждая доля секунды на счету), зато мощность является удобным фактором. Конечно, получить 145 м/с в упор - больно, но разрешено правилами (даже в голову), и вероятность так заработать есть у того, кто додумается набегать на штаб противника. А этот человек уже здорово рискует. так что обижаться, по-моему не должен.

И вот решил я сегодня (в субботу) разрядить пистолет, который остался заряженным с прошлой игры (это была прошлая суббота). С понтом нажал на курок... в доме началась паника. Выстрел в замкнутом пространстве квартиры раздался совсем не так, как на полигоне, а очень чОтко. И шарик прикольно срикошетил от бабушкиного сервиза.

В общем, ощущение такое, что Р-8 полностью работоспособен. Спасибо Мичигану и всему трудовому народу Китая за такое вундер-ваффе

Кстати, в качестве вторички на вооружение команды принят пистолет УСП.

12
Султанский арсенал.

13
EUFOR / Бундесвер (общее)
« : 09.Март.2012 19:15 »
Командование Бундесвера считает, что современный общевойсковой бой требует современных форм организации войск. По их мнению, для высокоманевренных боевых действий нужны некрупные, с большой ударной силой, высокоманевренные и легкоуправляемые соединения, способные вести самостоятельные боевые действия. Считается, что этим требованиям отвечает бригада новой организации, которая по взглядам командования Бундесвера является наименьшим войсковым соединением, предназначенным для всех видов боевых действий, как в составе дивизии, так и самостоятельно на любом театре военных действий. Все бригады имеют унифицированную организационную структуру, высокомобильны, обладают большой ударной силой и огневой мощью.

Основу мотопехотных и танковых бригад составляют: смешанные мотопехотные батальоны мотопехотных бригад, танковые батальоны мотопехотных и танковых бригад и смешанные танковые батальоны танковых бригад.
То есть,
мотопехотные бригады: смешаные мотопехотные батальоны и танковые батальоны
танковые бригады: смешаные танковые батальоны и танковые батальоны

Смешанный мотопехотный батальон мотопехотной бригады состоит из штаба, роты штабной и снабжения, двух мотопехотных рот и одной танковой роты. Рота штабная и снабжения (184 чел.) состоит их трех взводов (рекогносцировки, ремонтного, снабжения) и трех отделений (колесных и гусеничных машин, связи, медицинского). Танковая рота (60 чел.) состоит из отделения управления и трех танковых взводов (в каждом два отделения по 2 танка). Мотопехотная рота (100 чел.) состоит из отделения управления, трех мотопехотных взводов и одного мотопехотного отделения. Каждый взвод, в свою очередь состоит из группы управления и двух мотопехотных отделения. Таким образом, в составе мотопехотной роты, кроме отделения управления - семь мотопехотных отделений.

Теперь самое интересное - отделение! 
Мотопехотное отделение насчитывает 10 человек и состоит из: командира отделения, помощника командира отделения, механика-водителя, наводчика-оператора, пулеметчика, оператора ПГУР "Милан", гранатометчика, помощника гранатометчика и двух стрелков. На вооружении отделения состоит: БМП "Мардер"-1,44мм, РПГ "Панцерфауст"-1, ПТУР "Милан"-1, 7.62 мм, единый пулемет MG-1,7.62 мм и автоматическая винтовка G3-5.

Главной ударной силой сухопутных войск являются танковые войска. Основным боевым подразделением танковых войск являются танковые батальоны. В войсках существуют два их типа: танковые батальоны, входящие в состав мотопехотных и танковых бригад, второй тип - смешанные танковые батальоны, входящие в состав танковых бригад.
Рассмотрим вначале смешаные танковые батальоны. Такой батальон состоит из штаба, роты штабной и снабжения, двух танковых рот, одной мотопехотной роты. Организация рот идентична организации рот мотопехотного батальона.
Танковый батальон состоит из штаба, роты штабной и снабжения, трех танковых рот. Организация штаба, роты штабной и снабжения, танковой роты - идентична организации соответствующих подразделений смешаних мотопехотных и смешаных танковых батальонов.

Штаб каждого батальона состоит из секций. Их четыре: секция личного состава, секция разведки и оперативная, секция материально-технического обеспечения, секция администрации.

14
Итак, господа, назрела необходимость дать больше информации по разгрузкам и бронежилетам немецкой пехоты. Данная информация предполагает использование только внутри команды. В частности для согласования.
Итак…

Броня и разгрузки

Давным-давно (80-е, 90-е) немецкая пехота использовала каноническую комбинацию РПС + флаквест. РПС (ременно-поясная система) предполагала какое угодно расположение подсумков и по этому принципу намного опередила свое время. Флаквест же был обыкновенным противоосколочным жилетом. Впрочем, случалось так, что РПС носили без бронежилета (в тылу) или наоборот, ограничивались одним Флаквестом (экипажи бронемашин).
Однажды умные люди в службе снабжения бундесвера решили ограничить этот беспридел. Так появился Мехлер СТ – интегрированный бронижилет/разгрузочная система. Собственно, это был тот же Флаквест с тремя подсумками на животе. От РПС остались гнезда на груди, на спине (между лопатками) и по бокам (на бедрах). Это должно было удовлетворить любого, самого требовательного солдата. Однако не удовлетворило.
Дело в том, что настоящие солдаты, в отличие от страйкболистов, думают в основном не о том, как надеть всего побольше, а о том, как снять. Поэтому в последующих моделях Мехлера СТ исчезли вначале боковые гнезда, а потом и гнездо на спине. Иногда их снимали на этапе производства, иногда спарывали сами солдаты. На некоторых из наших бронежилетов можно заметить следы этого вандализма.
Стандартный Мехлер СТ приобрел такой вид: три подсумка под спаренные магазины на животе (благо в пустом состоянии они плотно прилегают к бронежилету) и два гнезда на груди. Одно из них, как правило, используется для крепления рации, второе чаще всего пустое.
Кстати, стандартный Мехлер СТ (так же как и Флаквест) предполагает крепления под защиту для плеч и паха, но в реальности солдаты никогда (!) этим не пользуются. Дело в том, что каждая лишняя деталь это груз и потенциальная возможность за что-нибудь зацепиться. Там где летают настоящие (!) пули – это аргумент. Кстати, напомню, что от пуль ни Флаквест, ни Мехлер, ни другие немецкие бронежилеты не защищают. Их задача, защищать от осколочных ранений, прежде всего, в шею и в живот. Это, кстати, привело теоретиков ко второму выводу: кроме бронежилета с интегрированной разгрузочной системы, необходимо разгрузочная система без бронежилета. Так появился честриг. Четыре кармана под спаренные магазины, дополнительные подсумки на боках, гнезда (или подсумки) на груди. Модификаций последнего, естественно, так же много, как и модификаций Мехлера СТ.
Теперь остановимся на вопросе о том, кто в реальности использует облегченную разгрузочную систему (без бронежилета)?
Если кратко, то это все те, для кого вероятность получить осколочное ранение ниже, чем пулевое (или такова вероятность вообще невелика). Разведчики, рейдовые группы егерей и горных егерей, военная полиция, военнослужащие люфтваффе (из обеспечения аэропортов), экипажи бронемашин и многие другие. Бронежилеты используют штурмовые отряды и подразделения моторизированной пехоты.
Кстати, как было сказано выше, большинство солдат стараются уменьшить носимый вес. Однако случаются исключения. Как быть тогда, когда солдат не удовлетворен количеством подсумков? Тут вспоминаем про РПС. Считается, что за пределами учебки вероятность встретить РПС невелика. Это действительно так, однако эта деталь экипировки все еще не снята с вооружения. В инструкции по использованию бронежилета Мехлер СТ указано, что данный бронежилет может использоваться совместно с РПС (причем, как с полным РПС, так и с одним только поясом). В действительности такая комбинация встречается крайне редко (по причинам, указанным выше), однако этот способ – единственный официальный, разрешенный уставом способ решения проблемы недостатка подсумков. Следовательно, руководствуясь правилами бундесвера и официальными инструкциями, использование элементов РПС поверх бронежилетов Мехлер СТ разрешено.

Нюансы!

Господа. Есть несколько моментов.
1. Пехотинцу бундесвера по штату положено 4 одинарных магазина под G36. Их можно (но не обязательно) соединять попарно.
2. В бундесвере нет массового внедрения таких благ цивилизации как тактические очки, наколенники, гидраторы, шемаги, шарфы (любые), максетки, балаклавы, подсумки для сброса магазинов и 40мм выстрелов. Если моделировать - то этого быть не должно.
Конечно, все хотят жить, поэтому солдаты докупают, выменивают, находят, тырят у союзников их аналоги. Но правильный офицер это терпеть не будет и, скорее всего, будет отвешивать люлей. На передовой с этим проще, но на базах, а тем более в стратегическом тылу - сложнее. Прошу учесть при измерении собственного пафоса. Ваше фото с явным переизбытком не положенных вещей может вызвать смех.

Решено: магазинов разрешить больше 4 (все-таки война)

3. Вотан правильно заметил, есть еще вопрос с флягой. Он уверен что она нужна (я тоже), а в жаркое время - просто необходима, но принцип ношения ее на разгрузе - как-то не понятно.

15
Юмор / Цитаты страйкеров
« : 09.Март.2012 18:44 »
Предупреждаю сразу, только цитаты, только настоящие, только страйкболистов. И еще - те, которые лично я считаю не смешными, будут удаляться. Да, в этой теме произвол и тирания. Зато во всех остальных темах я хороший :)

"Поехали..." (с)

По рации:
- Сколько у вас там людей осталось?
- Человек десять. И еще трое русских
(с) Отвечал Шнапс

По рации:
- Третий взвод, доложите обстановку!
- Обстановка ох...еть.
(с) Игра ДеньНезависимости от Алхимика на ТЕЦ-6, отвечал Паладин


Летом 2010 на игре разговор по рации:
А: -Доложите где враг!?
Б: -Там.
Б больше на связь не выходил.

- Мужики... - после паузы, - и Птичка...
- Ничего, Бод, я привыкла.
Встреча организаторов

- Кушать очень хочется, но денег хватает только на шары ... (c) Otis

"Ататай и ойойой" (с)
Звуки, регулярно издаваемые Ходжой по поводу разных людей.

Голос в рації:
- База! База! Я тюн!

на игре Босния, бой за Зворник
По рации:
"- Вон он! Под синим деревом! Видите?
- Под каким деревом...?"
@кто-то

Список форумов » Страйкбол в регионах » Киев » Организатор - Вопросы и обсуждения.
Килер: И это всё, что требуется для того, что бы быть организатором?
Командор: Нужно еще душу мне отдать.

"Селим - всем. Квадраты 18, 19, 20 - даже не приближаться. Там адский 3,14здец" (с)


"Я тоже раньше так думал.Но теперь мне нравится стрелять длинными очередями!"(кто-то на жёлтой конфе)

Человек-человеку друг, товарищ и фраг.
Команда Террон

"Вести огонь надо короткими очередями по 30-40 шаров" Я. Но потом слышал и от других.

... игра во Львове. Наступление ушло далеко вперед, оставив в тылу двухэтажную постройку с одним окном на втором этаже и прикрытыми дверями на первом. Вроде бы наступление прошло успешно, все уже расслабились. Один парень, стоя рядом с постройкой, говорит:
- давайте кинем туда гранату?
- та нафига, двери ж закрыты...
- та ну просто..., - с этимим словами приоткрывая дверь кидает гранату внутрь. Хлопок. Изнутри голос: "ну вот и пизд*ц..."

от помошника командира стороны разведгруппе группе:
- где вы мать вашу лазите? сколько вы еще будете выходить на позицию?!
- тут густой сплошной кустарник!
- чего?!
- в *бучих *бенях мы, бл*ать!
помошник, откладывая рацию, командиру: "они в густой растительности, выйдут не скоро..."

2 засады В ЛЕСУ, ведут радиопереговоры:
"вижу двух человек, направление 2 часа, ориентир ДЕРЕВО"

-Не попал, не попал, ай бл* , убит (с) я

-Бер, плен
- Аху**ь (с) Бер, игра Гуляйполе

Человек человеку - друг. А зомби зомби - зомби.
Кто-то на сталкере.

Страйкбол — игра друзей. Просто некоторые дружат с мудаками
(с) Воронежское страйккомьюнити

Страницы: [1]
SMF 2.0.2 | SMF © 2011, Simple Machines
Просмотр сообщений - Selim - Theme by Garret