Facebook

15:00. Старт игры. После непродолжительного тренинга по обыску и досмотру в 15:00 стартовала игра для миротворцев. "Для миротворцев" потому что какое-то время уже шла мирная жизнь - функционировал мирный город (здание №2 на Чабанах), где-то в глубине полигона начинали активничать мирные и местные военные формирования.
Первой задачей, которую немецкому контингенту (все кто выше + 3 чел. из команды Сантьяго) дал ком. стороной Танатос было патрулирование казарм и города с целью недопущения нахождения вооруженных людей в периметре. Весь личный состав был разбит на 4 отделения и распределен по территории.



Так длилось несколько часов. Тем временем (судя по эфиру) американцы разворачивали амер. посольство на территории точки №7 (номера точек стандартны на полигоне Чабаны).

около 18:00: от Танатоса были получены вводные: быть готовыми выдвинуться вглубь полигона и развернуть блокпосты там. В личной беседе мы решили, что эту задачу мы можем взять на себя. Спустя какое-то время это и было сделано. Решено было первый из  блокпостов делать на большом перекрестке между точками №2 и №6. Второй - чуть не доходя до точки №5 (3-х этажка). В дальнейшем эти пункты в эфире именовались "центральный" и "дальний немецкий блок-пост".
Следует отметить, что задача была не из простых. Т к на ровном месте организовать буферную зону, когда каждый второй ходит с АК-47 и когда у всего миротворческого контингента нет ни резерва особого ни группы быстрого реагирования довольно непросто. Ну да кое-как, скрипя зубами и с перестрелками блокпосты заработали. Центральный блок-пост был под командованием Мичигана. Дальний я оставил на Сига (Швейцарцы) +когда нужно сам помогал.
К слову, дальний блок-пост пришлось сместить в само здание №5, т к из него непосредственно простреливалось то место, где планировалось базироваться изначально. Тут же случился первый серьезный бой, с потерями.

20:00. Начинало темнеть. Обстановка относительно стабилизировалась. В эфире было слышно в основном 1-ю кавалерийскую, МиПо, итальянцев и Сироманцев. Самое время было подумать о минировании прилегающей зеленки, через которую вполне можно было "просачиваться".
Для этого на дальний блок-пост были вызваны саперы (1-я кавалерии), которые в течении 1-2 часов делали свою работу и по-возможности помогали нам.
Побывав на центральном немецком блок-посте, я оценил объем работы группы Мичигана - шлакбаумы, заграждения и костер функционировали(!).

Около 22:00. Почти стемнело. Гипо с Драком жарят сосиски на втором этаже, амеры заканчивают свою миссию на нашей точке, поток мирных уменьшился. В эфир вышла Руда и передала, что пришлет нам смену.
Через какое-то время на ГАЗ-66 приехала она сама и часть ее команды. Вводные от нее: "есть миссия. Можем пойти мы - можете вы". Я сказал, что нам все равно, ну и "давай мол пойдем мы" :).

О самОй первой миссии КСК на этой игре тут: http://eufor.com.ua/forum/index.php/topic,103.0.html

К 00:00 группа вернулась с задания и соединилась со всеми на дальнем блок-посте.
Через какое-то время поступил приказ ВСЕМ: покинуть блок-посты и выдвинуться в город (точка №2). Собственно на этом можно считать фазу №1 завершенной.

После полуночи началось что-то.... нечто иное )).
Город, свет, шурпа, фаер-шоу, мирные жители, VIP-персоны... Мы попали в какой-то уютный квартальчик. Т к никаких задач не стояло а командование в эфире было все меньше, то мы позволили себе несколько расслабиться, опустить оружие, сложить часть снаряги и насладиться редкими минутами прохлады и покоя. Так, к примеру, боец Север пошел за водой и случайно женился  :D. В итоге, вместо одной запланированной свадьбы американского посла их было две )).
Миротворцы вообще как-то растворились на полигоне и лично я их видел фрагментарно. Со временем с двух сторон от здания №2 снова заработали два блок-поста (не знаю на сколько это было запланировано).

Но скоро стало понятно, что за всей этой красивой мишурой может быть опасность. Я начал видеть швейцарцев, стоЯщих в сторонке с пистолетами наготове. Перекинувшись с ними парой фраз я сообщил и нашим, чтоб не расслаблялись. К тому-же вскоре был задержан мусульманин, который "терся" возле казарм миротворцев с пистолетом в торбе. Что само по себе не предвещало покоя )). Всё шло к свадьбе посла. Процессия двинулась куда-то из города. Дальнейшую ее судьбу не знаю.
За неимением вводных немцы заняли один из блок-постов возле города. На нем и пробыли часов до 7 утра.

Ночь. Южная ночь была звездной и даже приятно прохладной. Прийдя на наш КПП (с беседочкой) я увидел свой личный состав, проводящий досмотр мирных граждан. Впереди, метрах в 70-ти были видны огни базы Цахал. В таком приятном режиме можно было позволить себе немного расслабиться, выпить 50 грамм коньячку и перекусить. На этот момент часть бойцов уже отпросились на отдых.
В течении ночи были слышны перестрелки со стороны Израильтян. Несколько раз они приходили к нам "для пообщаться".
Руда подкинула нам задачку по выявлению точки реализации гранат в мирном городе. Это было несложно (небольшой маскарад) ;) и можно считать 2-й миссией КСК в игре.
Когда начинало светать блок-пост был дерзко атакован из "зеленки", со стороны полигона. Были понесены тяжелые потери. Я, ожив после полу-часа отсидки на "мертвяке" и веррнувшись со Шнапсом на КПП, обнаружил там только Грейпа и Доку. Собственно пришли мы туда тихо и по "зеленке". КПП не был потерян.

Утро около 4 часов. Утро я так и встретил - под КПП в кустах...  Убедившись в безопасности Грейп и Дока отошли на отдых. Через час-два ожидалось возвращение Мичигана и Данилюка в игру.
Они таки вернулись. Стало светло. И ут можно сказать, что фаза №2 завершилась.

5-6 часов утра и до часов 8 были скучны и непонятны. Вернулись люди с отдыха. Ничего существенного не происходило. Цахал напротив нас откровенно скучали.

Около 8 часов на противоположном американском блок-посте были массовые демонстрации, вакцинация населения. Учащалась стрельба.
Не могу сказать с чего начался масштабный конфликт, но он в итоге привел к тому, что спустя час-два город полностью вышел из-под контроля миротворцев.
Командование всей стороной, как я понял, принял Кирт из МиПо.
К 9-ти часам приоритетом миротворцев стало возобновить работу посольства (точка №7), которое было за ночь потеряно. Что впрочем неудивительно, если учитывать численность контингента в общем.

Взять посольство было непросто. Очень непросто. Наверно 2-я или 3-я атака, при поддержке артиллерии была успешной. Возле посольства в свою очередь были развернуты КПП, выставлены караулы и сразу после этого ком. стороной выдал для КСК задание (уже №3): ликвидировать ПВО сирийцев на точке №10. Подробности операции так-же тут: http://eufor.com.ua/forum/index.php/topic,103.0.html.

Около 12:00. Операция на 10-й точке была завершена. Скорее успешно чем нет. Посольство к тому времени было взорванно камикадзе. А по эфиру было ясно, что Гипофиз в одиночку  ??? захватил базу Цахал (не знаю кто там был в тот момент )) и составлял весь ее контингент.

После 13:00 и до 15:00 все задачи были сконцентрированы на базе Цахала (жаргонное "база Цекало" ;D).  Итальянцы совершали еще рейды вглубь территории. Так же как и наша новая база была несколько раз настойчиво атакована. Но у нас был Кайзер и все враги пали.

Собственно на этих позициях мы и встретили конец игры.

Автор: Offcourse



 
Поиск
.